ЛГТУ в финале первой лиги довольствовался одной ничьей

ЛГТУ в финале первой лиги довольствовался одной ничьей

В Ростове-на-Дону прошёл финальный турнир первой лиги первенства Росси среди любительских команд. Команда ЛГТУ представляла наш регион наряду с чемпионом СФФ «Центр» - «Хлеборобом» из Воронежской области.

К сожалению, по ряду причин липчане не смогли отправить на берега Дона оптимальный состав. В частности, остался дома лучший бомбардир команды Антон Бадиков, а Александр Курочкин не сыграл из-за травмы. В итоге ЛГТУ, хоть и пытался навязать борьбу всем соперникам, вернулся домой без побед.

На групповом этапе наши футболисты уступили «Газпром Саратову» - 1:7 (гол забил Александр Бессонов) и «Партнёру» из Ревды - 1:5 (Юрий Папин), а затем сыграли вничью со сборной Ненецкого автономного округа - 2:2 (Илья Бочаров, Максим Жуков).

В утешительном турнире за 9-12-е места команда Алексея Панфилова пригорала ещё дважды: сначала донецкому «Гвардейцу» - 0:5, а потом и «Альянсу» из Мончегорска - 3:7 (Илья Елисеев, Александр Голышкин, Папин). Результат - 12-е место.

«Хлебороб» выступил немногим лучше, проиграв три матча на групповом этапе и став в итоге десятым.

А тройку лучших любительских мини-футбольных команд России составили СУМУО (Новый Уренгой), «Волна-ФФК» (Нижний Новгород) и «Красная гвардия» (Москва).

А для команды ЛГТУ участие в финале первой лиги стало хорошей проверкой сил перед стартующим 11 мая в Нижегородской области финалом соревнований в рамках проекта «Мини-футбол - в вузы». Липецкие студенты будут выступать в «Серебряной лиге» турнира.


Источник: Чемпионат48
17:12
1205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru