«Металлург-2007» удивил соперников вратарём-бомбардиром

В Волгограде и Волжском завершился финальный турнир первенства СФФ «Центр» по футболу среди юношеских команд 2007 г.р.

Наш регион представляли воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Александр Логунов), выступившие не очень успешно. В подгруппе «сталевары» обыграли волгоградскую «Олимпию» - 1:0 (гол забил Никита Киселёв), но затем уступили воронежской академии «Факел» - 1:3 (отличился Кирилл Иванов).

Заняв второе место, липчане пробились в четвертьфинал, проиграв в котором, выбыли из гонки за наградами. На пути «Металлурга» встала волгоградская «Академия Ротор», а судьбу матча решил единственный мяч - 0:1.

В утешительном турнире за 5-8-е места команда Логунова уступила орловским «Русичам» - 1:2. Любопытно, что автором гола стал Артём Лаврентьев (на фото ниже), в первом тайме защищавший ворота липчан, а после перерыва отправленный тренером играть в поле. К слову, по той же схеме Лаврентьев в силу кадрового дефицита действовал и в предыдущих поединках.

А вот в заключительном матче за итоговое 7-е место Артём с первых минут вышел в роли нападающего, и результат не замедлил сказаться: «Металлург» обыграл шебекинскую «Академию спорта» со счётом 3:2. Один из мячей забил Лаврентьев, два других гола в активе Алексея Капырина и Иванова.

Победителем первенства стала тамбовская «Академия футбола», в финале одолевшая «Академию Ротор». Третье место заняли юноши курского «Авангарда».

Призы лучших игроков турнира получили вратарь Артём Митяев («Авангард»), защитник Егор Кирин, полузащитник Андрей Свистун (оба - «Академия Ротор»), нападающий Даниил Яковлев («Смоленск»), бомбардир Егор Клевцов, MVP - Тимофей Поляков (оба - «Академия футбола»).