«Родник» установил «рекорд века» и выиграл Кубок открытия

Паршиновский «Родник» стал обладателем Кубка открытия сезона по футболу. Очередной трофей команда Виктора Макарова завоевала, попутно установив рекорд областных соревнований как минимум в XXI веке.

В минувшую субботу «Родник» обыграл «Стальных дровосеков» со счётом 15:0 - подобного результата старожилы припомнить не могут. Игра в сложных погодных условиях, под ливнем и в сильный ветер, с первой до последней минуты проходила под диктовку паршиновцев, а их соперники считанное число раз перешли центр поля. В результате к перерыву «Родник» забил пять безответных мячей, а во втором тайме довёл результат до итоговых 15:0!

«Покер» в активе очередного тамбовского легионера «Родника» Александра Иванова, по три мяча забили Сергей Толчеев и Антон Бадиков, дублем отметился Сергей Захаров.

В воскресном матче между «Дубравой» и СШ № 12 победили «спортшкольники» - 2:0, а второй тайм был омрачён потасовкой между игроком СШ № 12 Мишико Лысенковым и Дмитрием Дубровиным из «Дубравы». Обоих драчунов удалили с поля.

17 апреля. Родник - Дубрава - 4:0 (3:0). Голы: Явкин-2, Казак, Толчеев. Предупреждения: Казак, А.Карасёв, Воскресенских - Буян. Судьи А.Луговой, Д.Чугунов, В.Кузовкин. Грязинский район, УТБ Парус.

24 апреля. Родник - Стальные дровосеки - 15:0 (5:0). Голы: А.Иванов-4, Толчеев-3, Бадиков-3, С.Захаров-2, Фурсов, Казак, Явкин. Наказаний не было. Судьи Г.Абрамов, Е.Артемова, В.Миленин. Липецк. Стадион Сокол.

25 апреля. Дубрава - СШ № 12 - 0:2 (0:1). Голы: Лысенков, Ал-р Фролов. Предупреждения: С.Севостьянов, С.Гаврилов (оба - Дубрава). Удаления: Дубровин, 62 (удар соперника ногой в область бедра) - Лысенков, 62 (удар соперника кулаком в лицо). Судьи В.Скаков, Д.Чугунов, А.Луговой. Липецк. Стадион Сокол.