Председатель ЦЧБ ПАО Сбербанк Владимир Салмин выступил с лекцией в Воронежском госуниверситете

2 сентября 2015 года. г. Воронеж. В конференц-зале Воронежского государственного университета состоялась встреча ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого с делегацией Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк России во главе с председателем ЦЧБ Владимиром Салминым.

Владимир Викторович прочитал студентам лекцию о целеполагании и лидерстве, которые являются основными элементами достижения успеха. Он, в частности, отметил, что многие люди делают ошибку, опасаясь перемен. На противостояние им тратится слишком много времени и энергии, вместо того, чтобы принять эти изменения и стать их частью, двигаясь вперед в своем развитии.

Слушатели лекции с интересом узнали, что Владимир Салмин – обладатель шести дипломов о высшем образовании и сегодня определяется с выбором, чему учиться дальше. Не меньшее удивление вызвал тот факт, что Владимир Викторович воспитывает четырех дочерей и сына.

Председатель Центрально-Черноземного банка рассказал студентам о важности круга общения для достижения успеха в жизни. В этом смысле, Сбербанку сегодня нет равных, как работодателю. Здесь занимаются подготовкой потенциального кадрового резерва, начиная с … шестилетнего возраста! Недавно, например, в Центрально-Черноземном банке начались занятия в Школе будущего банкира.

Учебные центры Сбербанка за 2 месяца готовят специалистов, способных самостоятельно и эффективно работать на всех уровнях бизнес-процессов. А кампус корпоративного университета Сбербанка – уникальная среда развития лидеров мирового класса. Здесь используется более 100 программ развития корпоративных и профессиональных компетенций для 36 тысяч руководителей Сбербанка. В серии «Библиотека Сбербанка» издано 50 лучших книг по бизнесу, экономике и психологии, которые может прочитать любой сотрудник.

Сбербанк активно поддерживает здоровый и активный образ жизни своих сотрудников. Проводит летние и зимние Сбербанкиады, организует посещение фитнесс-центров. В 2014 году открыл собственный корпоративный санаторий «Мрия» в Крыму. В банке проводятся игры КВН, слеты участников молодежного и волонтерского движений, которые помогают подшефным детским домам и ветеранам.

Сбербанк заинтересован в укреплении своего кадрового потенциала, поэтому важность сотрудничества между Воронежским государственным университетом и Сбербанком трудно переоценить. Например, в Центрально-Черноземном банке сегодня работает около 2 тысяч бывших студентов ВГУ. Около 150 его выпускников ежегодно начинают свой трудовой путь в Сбербанке, а еще почти 100 студентов проходят практику в различных подразделениях Центрально-Черноземного банка.

Напомним, что в прошлом году между Центрально-Черноземным банком и ВГУ было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно стало результатом большой кропотливой работы банка и вуза.

Сегодня ВГУ входит в топ-100 вузов стран БРИКС и стремится к продвижению в международных рейтингах. Сбербанк оказывает содействие в актуализации образовательных программ университета, организации практических занятий и консультаций, делится с университетом международными практиками в области финансов. Сотрудники Центрально-Черноземного банка на постоянной основе читают лекции студентам вуза.

10:55
1084
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru