В Липецкой области первоклассников обучают правилам применения детских удерживающих устройств

В Липецкой области первоклассников обучают правилам применения детских удерживающих устройств

В школе деревни Паленка Становлянского района педагоги подготовили и провели необычную акцию по основам дорожной безопасности. Девизом мероприятия стал лозунг «Взрослые, не спешите! Меня в кресле пристегните».

На большой перемене учащихся первых классов пригласили на специальное профилактическое занятие. Педагоги разъяснили детям необходимость обязательного использования детских удерживающих устройств в транспортных средствах. Взрослые попросили ребят, чтобы они обязательно напоминали об этом родителям перед автомобильными поездками.

Во время занятия первоклассники заявили о желании потренироваться в использовании ремней безопасности в школьном автобусе. В транспортном средстве школьники сумели быстро пристегнуться ремнями безопасности, за что получили похвалу от сопровождавших педагогов. 

Учителя намерены и в дальнейшем проводить специальные занятия, продолжить процесс обучения детей основам правильного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:50
1330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru