«Елец» начал с трёх безответных мячей в Брянске (видео)

Стартовый матч первенства СФФ «Центр» футболисты «Ельца» проводили в Брянске против молодёжной команды выступающего в ФНЛ местного «Динамо».

Цвета «бело-голубых» защищают футболисты 2001-04 годов рождения, так что более опытные ельчане изначально были фаворитами сегодняшнего поединка. Они и победили.

В первом тайме гости присматривались к сопернику, успев при этом провести несколько острых атак на поле центрального брянского стадиона. А воплотить своё преимущество в забитые мячи ельчане сумели после перерыва. На 63-й минуте Игорь Рогованов подал угловой, удар Александра Молодцова голкипер хозяев парировал, но на добивание подоспел Александр Ролдугин-старший.

Три минуты спустя сольный рейд Молодцова по левому флангу в штрафную площадь прервал защитник, выбивший мяч из-под ноги Александра, но - точно под удар Рогованова, который беспрепятственно расстрелял ворота Данилы Чувасова.

Поведя 2:0, ельчане слегка успокоились, а третий гол был забит незадолго до финального свистка. Вышедший на замену Владимир Сотников подхватил мяч вблизи штрафной хозяев, обыграл двух защитников и прострелил на дальнюю штангу. Защитник «Динамо-М» Максим Шеин попытался прервать прострел, но, на свою беду, срезал мяч в ворота - 0:3.

Матч второго тура команда Дениса Жуковского проведёт на  своём поле 1 мая, когда примет тамбовскую «Академию футбола».

Динамо-М (Брянск) - Елец (Елец) - 0:3 (0:0)

Голы: А.А.Ролдугин, 63 (0:1). Рогованов, 66 (0:2). Шеин, 88 (0:3 автогол).

Динамо-М: 1. Чувасов. 9. Шеин (20. Зимонин, 89). 4. Н-та Прудников. 6. Жиляев. 3. Д.Фомичёв. 23. М.Пикатов. 24. И.Сергеев. 8. Ив.Макеев (к). 11. Черняков (14. Эртман, 90). 26. Держинский. 7. Короба (19. Е.Мамонов, 77).

Елец: 1. Невокшонов. 5. Р.Сидоров. 22. С.Саввин. 28. А.А.Ролдугин. 15. Перегудов (32. Храмов, 90). 17. Чечурин (10. В.Сотников, 79). 9. Молодцов (23. Гридчин, 89). 7. Белоусов (к). 8. А.С.Ролдугин (19. В.Рыбин, 90). 18. Рогованов (21. Лошкарёв, 83). 11. Колченко (13. Неделин, 61).

Предупреждения: Держинский, 16. Молодцов, 17. Колченко, 32. Белоусов, 58. Р.Сидоров, 90+.

Судьи А.Стрелков, П.Волков, И.Стародубов (все - Тула). Инспектор Л.Чаплыгин (Курск).

25 апреля. Брянск. Стадион Динамо. 300 зрителей.