Шильцов принёс победу «Спартаку» в молодёжном дерби, гол Жуковского не спас «Динамо» (видео)

В очередном туре молодёжного первенства России по футболу отличились два ельчанина.

Главным героем вчерашнего столичного дерби «молодёжек» между «Спартаком» и ЦСКА стал 18-летний Константин Шильцов (на фото - с мячом). При счёте 1:1 воспитанник елецкого футбола забил победный для «красно-белых» мяч. На 52-й минуте Шильцов с помощью дриблинга прошёл оборону соперника и из пределов штрафной пробил мимо вратаря. Результат матча больше не изменился - 2:1 в пользу молодёжного состава «Спартака».

Днём раньше в матче столичного «Динамо» и подмосковного УОР № 5 («Мастер-Сатурн») забитым мячом отметился 19-летний Кирилл Жуковский. Правда, сначала, на 23-й минуте хавбек «бело-голубых» не реализовал пенальти: удар в левый угол в красивом прыжке парировал голкипер команды из Егорьевска Никита Алексеев. Но три минуты спустя Жуковский добился своего: получив мяч на входе в штрафную, Кирилл пробил в касание в тот же левый от себя угол ворот.

Впрочем, от поражения динамовцев седьмой гол Жуковского в текущем сезоне молодёжного первенства не спас. В оставшееся время форвард подмосковной команды Тимур Галимзянов оформил дубль и принёс УОР № 5 победу - 3:1.

Добавим, что молодёжный «Спартак» занимает четвёртое место в сильнейшей группе второго этапа первенства, а дублёры «Динамо», играющие в турнире за 11-20-е места, занимают 13-ю строчку.