В Липецкой области водителям и пешеходам вручают детские послания, а в социальных сетях появляются «звуковые письма»

В Липецкой области водителям и пешеходам вручают детские послания, а в социальных сетях появляются «звуковые письма»

В эти дни в образовательных организациях области проводится широкомасштабное детское мероприятие «Письмо ЮИД». Школьники готовят призывы к участникам дорожного движения, в ряде мест эти послания уже вручаются автомобилистам и пешеходам.

Так, в селе Злобино Становлянского района учащиеся местной школы, подготовив письма-обращения к участникам дорожного движения, совместно с педагогами вышли к проезжей части. Там ребята вручили свои послания взрослым, сопроводив их пожеланиями счастливого пути. В своих письмах в основном дети обращались к водителям с призывами соблюдать ПДД, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и учебным заведениям.  В свою очередь водители также пообещали юидовцам быть внимательными на дороге.

А в елецкой школе №19 ребята не только написали обращения к участникам дорожного движения, но и приготовили звуковое письмо, которое выложили в социальной сети ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области». Школьники, пожелав водителям удачи, продемонстрировали свои письма с призывами к взаимной вежливости на трассах.

Остается добавить, что целями организованного ГИБДД и «Союзом ЮИД» ежегодного традиционного мероприятия остаются популяризация законопослушного поведения всех категорий участников дорожного движения и привлечение к пропагандистской деятельности школьников и молодежи. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:56
1588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru