Квест-игра помогает липецким старшеклассникам изучать ПДД

Квест-игра помогает липецким старшеклассникам изучать ПДД

Как известно, игра очень помогает детям и подросткам в усвоении изучаемого материала. Именно поэтому при проведении обучающих занятий по основам дорожной безопасности в детских садах и начальных классах школ широко применяются игровые и театрализованные моменты. Различными квест-играми увлекаются и подростки.
Сотрудники органов внутренних дел при поддержке волонтерской организации Совет лидеров Липецкой области в шестой раз в рамках декады правовых знаний провели в городском дворце молодежи «Октябрь» квест «Координаты права».
Участниками мероприятия стали 14 школьных команд из городов Липецка, Грязи, Елец, Усмань, а также Липецкого, Становлянского, Тербунского и Задонского районов. В ходе квеста молодежь смогла многое узнать о деятельности сотрудников полиции.
Значительное внимание в обучающей игре уделялось дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД возглавили две станции, на которых школьники отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. На одной их них, посвященной организации дорожного движения, ребятам пришлось, ориентируясь на изображения различных транспортных ситуаций, угадывать, какой дорожный знак требуется установит в этом месте. Скажем, где уместен знак «Стоянка запрещена», а где «Парковка».
На другой станции из множества дорожных знаков участники квеста должны были выбрать только определенные. Например, предупреждающие, знаки приоритета, запрещающие или предписывающие.
Лучше других с заданиями квест-игры сумели справиться школьники из города Грязи, села Становое, ряда других учебных заведений. Комментируя итоги игры, сотрудники Госавтоинспекции отметили, что ребята продемонстрировали хорошие знания основ дорожной безопасности. Готовясь к испытаниям, они, несомненно, уделяли должное внимание и ПДД, что наверняка положительно скажется на общей подготовке подростков к законопослушному участию в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:52
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru