Юные художники липецкого региона постигают основы ПДД и готовят рисунки, призывающие к осторожности на дорогах

Юные художники липецкого региона постигают основы ПДД и готовят рисунки, призывающие к осторожности на дорогах

Сотрудники елецкой Госавтоинспекции провели урок по основам дорожной безопасности с воспитанниками изостудии «Самоцветик» городского Дома пионеров и школьников. Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».

При этом дорожные полицейские особо обратили внимание детей на то, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта, и только после этого переходить проезжую часть. Кроме того, автоинспекторы рассказали ребятам что такое безопасный маршрут и для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Урок завершился общим желанием маленьких художников поделиться знаниями со своими сверстниками, ребята изобразили на рисунках дорогу и правильное поведение на ней юных участников движения. И в дальнейшем студийцы изъявили желание агитировать школьников за безопасное движение и принимать участие в пропагандистских акциях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:16
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru