Коллектив ветеранов липецкой Госавтоинспекции удостоен благодарственного письма

Коллектив ветеранов липецкой Госавтоинспекции удостоен благодарственного письма

В областном УМВД, на торжественной церемонии,  посвященной 30-летию Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, руководитель подразделения, генерал-майор полиции Олег Латунов и председатель  регионального отделения этой общественной организации Григорий Душкин вручили благодарственное письмо председателю ветеранской организации ГИБДД Леониду Наливкину.

В письме отмечен значительный вклад ветеранов в формирование лучших традиций органов внутренних дел, нравственное и патриотическое воспитание  сотрудников  подразделения.  Ветеранская организация  ГИБДД особое внимание уделяет укреплению разнообразных связей с действующим  коллективом.

 Бывшие сотрудники липецкой ГИБДД, отдавшие охране порядка на дорогах лучшие годы своей жизни, частые гости различных мероприятий, проводимых в подразделении,  они охотно делятся своим богатым профессиональным и жизненным опытом с молодыми коллегами.  Как неоднократно подчеркивал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович, от ветеранов молодежь получает важные уроки принципиальности, честности, верности долгу.

Полковник милиции в отставке  Леонид Наливкин,  отдавший службе в подразделении 35 лет, послужной список которого начинался с инспектора ДПС, а завершился командиром отдельного батальона ДПС ГИБДД, отмечает, что на учете в организации зарегистрировано свыше ста человек. Активисты организации посещают ветеранов,  оказывают им помощь в решении  различных хозяйственных и бытовых вопросов. 

Кроме того, ветераны призывают земляков-липчан  помнить о дорожной безопасности, соблюдать ПДД и не допускать нарушений. Они совместно с действующими сотрудниками регулярно посещают  учебные заведения, трудовые коллективы. Из этих профилактических встреч Леонид Митрофанович вынес убеждение, что как и ему в молодые годы, нынешним подросткам также интересны вопросы, связанные со службой  в подразделении. Об этом, и еще многих других моментах из истории липецкой Госавтоинспекции он недавно рассказывал в эфире профильной передачи  «Все по правилам» на радио «Липецк FM».

В этом году исполняется 85 лет со времени создания  Госавтоинспекции в нашей стране.  Несомненно, это прежде всего праздник ветеранов, заложивших основы службы, укреплявших материально-техническую базу подразделения,  формировавших кадровый костяк.

И сегодня эти люди остаются преданными профессиональному долгу. Усилия и старание ветеранов продолжают быть востребованными, на них равняется молодежь.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:32
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru