В Липецкой области сотрудники ГИБДД информируют школьников о транспортной культуре

В Липецкой области сотрудники ГИБДД информируют школьников о транспортной культуре

Основы правовых знаний, в том числе соблюдение Правил дорожного движения — залог безопасного и грамотного поведения на дорогах, - с этих слов автоинспекторы обычно начинают занятия со школьниками. В эти дни, в рамках декады правовых знаний они проводятся во многих образовательных организациях региона.

В липецкой школе № 61 дорожные полицейские обратили внимание учащихся третьих классов на важность правильного поведения на пешеходных переходах, для большей наглядности были использованы видеоматериалы.

В ходе беседы автоинспекторы проинформировали детей о дорожно-транспортных происшествиях в областном центре, причинами которых было неумение школьников правильно ориентироваться на проезжей части. Кроме того, они особо подчеркнули, что передвижение на велосипедах школьникам начальных классов разрешено    только в закрытых для движения автомобилей зонах – в парках, скверах, на специальных площадках.

Аналогичная встреча также состоялась в Елецком районе, в школе поселка Солидарность. Ученикам четвертых классов сотрудники ГИБДД напомнили о правилах езды на велосипедах, самокатах, гироскутерах. Ведь весной школьники очень любят использовать эти средства передвижения.

- Чтобы избежать беды требуется знать и соблюдать Правила дорожного движения, не забывать о средствах пассивной безопасности и световозвращающих элементах, -  напутствовали ребят автоинспекторы.

А завершаются такие занятия еще одним напоминанием дорожных полицейских: легкомыслию и невнимательности не должно быть места на дорогах!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:22
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru