«Ростов» и «Спартак» продолжают сражаться (видео)

Первые полуфинальные поединки высшей лиги чемпионата России по мини-футболу так же, как и четвертьфиналы, порадовали интригой. В паре «Спартак» - «Газпром бурение» команды поочерёдно вели в счёте, но победу вырвали «красно-белые» - 6:4, забившие с 33-й по 36-ю минуту три мяча кряду.

Наставник «бурильщиков» Андрей Юдин признал: «Такие матчи нравятся зрителям, было много голов и эмоций, но не всегда это нравится тренерам. Мы разбирали «Спартак», но всё равно допустили ошибки в обороне. Это касается обрезов и контратак, которые «Спартак» превратил в голы. Надо прийти в себя и ответный матч начать с холодной головой».

Рулевой «Спартака» Сергей Абрамов отметил: «Доволен результатом. Сегодня очень хорошо двигались, играли активно, старались создавать давление. Ближе к концу наложил свой отпечаток счёт, да и в первом тайме, когда повели, немного отдали инициативу сопернику. Ни в коем случае не успокаиваемся, матч в Щёлково будет таким же тяжёлым и боевым».

В паре «Ростов» - КПРФ-2 к перерыву всё, казалось, было решено в пользу «коммунистов» - 1:3, но во второй половине ростовчане включили повышенные обороты и спасли игру. Дублем отметился Путрус Васильев - 3:3.

Главный тренер москвичей Михаил Маркин резюмировал: «Качественный футбол, много голевых моментов, но без должной реализации с нашей стороны. Для первого матча результат приемлемый». Его оппонент Густаво подвёл итог: «Самое главное - наша команда не сдавалась, не опускала рук. Мы уступали сопернику, москвичи давили с первых минут, но мы всё равно держались до конца. Ребята - молодцы. Ничья по такой игре равносильна большой победе».

Ответные матчи состоятся завтра, 20 апреля.

1/2 финала. Первые матчи

17 апреля. Спартак М - Газпром бурение - 6:4 (3:2). Голы: Адамов, 6 (1:0). Курушин, 12 (2:0). Илько, 14 (2:1). Левин, 15 (2:2). Курушин, 25 (3:2). Е.Казаков, 26 (3:3). Д.Сальников, 32 (3:4). Сытин, 33 (4:4). Тренкунов, 33 (5:4). Кондратенков, 36 (6:4). Предупреждение: Илько (Газпром бурение).

Ростов - КПРФ-2 - 3:3 (1:3). Голы: Зубанов, 5 (0:1). Курбанов, 8 (0:2). Заза, 16 (1:2). Савостьянов, 19 (1:3). П.Васильев, 32 (2:3). П.Васильев, 50 (3:3). Предупреждения: П.Васильев - Коробейников.

Ответные матчи. 20 апреля, вторник. 18:00 Газпром бурение - Спартак М. 19:30 КПРФ-2 - Ростов.