В Липецкой области стартует региональный детский творческий конкурс «Дорожный калейдоскоп»

В Липецкой области стартует региональный детский творческий конкурс «Дорожный калейдоскоп»

Детский конкурс «Дорожный калейдоскоп» - одно из старейших проводимых в регионе профильных мероприятий, направленных на пропаганду законопослушного и безопасного поведения на трассах.

Организаторы акции, областные Госавтоинспекция и управление образования и науки ставят целью с помощью воздействия различных театрально-художественных форм добиваться формирования у детей негативного отношения к нарушениям Правил дорожного движения, осознания страшных последствий неразумного поведения на дорогах.

В Ельце конкурсные мероприятия проводились на базе детско-юношеского центра им. Б.Г. Лесюка.  Среди главных инициаторов проведения конкурса детского театрально-художественного творчества по безопасности дорожного движения были как управление образования администрации города, так и автоинспекторы.

Участвовать в «Дорожном калейдоскопе» изъявили желание семнадцать организаций дошкольного образования и семь школ. Они представили на суд жюри порядка 60 видеоматериалов, которые распределялись по номинациям: «Музыкально-вокальное произведение», «Хореографическая композиция», «Художественное слово», «Малые театральные формы», «Театрально-эстрадная миниатюра в виде клуба веселых и находчивых (КВН)», «Драматический и музыкальный спектакль», «Кукольный спектакль и театр теней».

Такое разнообразие жанров позволило выявить немало талантливых исполнителей и их наставников. Так, в номинации «Малые театральные формы», театр теней первое место было присуждено творческой группе «Светофорики» детского сада № 34. А лучшее выступление в номинации «Хореографическая композиция» представил коллектив «Самоцвет» из детского сада №33.  В номинации «Музыкально-вокальное произведение» отличились ансамбль «Светофорчик» из детского сада № 14 и коллектив «Веселые казачата» из школы № 8.

Лучшие работы ельчан будут направлены на областной этап конкурса.  Подобные творческие мероприятия состоятся и в других городах и муниципальных районах области. «Дорожный калейдоскоп» продолжит борьбу за дорожную безопасность.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:56
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru