Три человека пострадали в столкновении ВАЗов в Лебедянском районе

Три человека пострадали в столкновении ВАЗов в Лебедянском районе

Шестнадцатого апреля в Липецке вечером около половины шестого на улице Стаханова 20-летний водитель «Пежо» на пешеходном переходе допустил наезд на 8-летнего мальчика. Школьника с травмами госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В тот же день в Лебедянском районе в половине восьмого вечера на автодороге Волотово – примыкание к автодороге Становое – Троекурово – Лебедянь произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2112 с 66-летним мужчиной за рулем и ВАЗ-2109 под управлением 40-летнего водителя. В автоаварии пострадали об водителя и 22-летняя пассажирка «двенадцатой». С травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало несоблюдение очередности проезда.

Семнадцатого апреля в Липецке около семи часов вечера на улице Свиридова 28-летний водитель «Ниссана» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 64-летнюю женщину и 3-летнюю девочку. С травмами их госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

Восемнадцатого апреля в Ельце в половине второго ночи на трассе «Дон» 30-летний мотоциклист не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. От полученных травм он погиб на месте, а его 32-летняя пассажирка с травмами госпитализирована. Предварительной причиной автоаварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Тогда же в Липецке на улице Свердлова 31-летний водитель ВАЗ-2111 на дворовой территории допустил наезд на 7-летнего велосипедиста. Мальчик получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 7052 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 55 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 136.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 6000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 56 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:36
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru