Мезинов огорчил земляков. «Елец» уступил в Нововоронеже (видео)

Футболисты «Ельца» провели очередной контрольный матч в рамках подготовки к первенству СФФ «Центр». В субботу команда Дениса Жуковского гостила у одного из фаворитов предстоящего сезона нововоронежского «Атома» и уступили со счётом 0:3.

Счёт был открыт в самой концовке первого тайма. «Гол в раздевалку» ельчанам забил Сергей Колпаков, откликнувшийся на передачу Дмитрия Джариашвили с фланга. Колпаков забивал с пары метров при полном попустительстве защитников гостей.

Во втором тайме ельчане перехватили инициативу, но забить не сумели, а на 60-й минуте нарвались на острый контрвыпад «атомщиков»: Антон Мамонтов забросил мяч на ход Владимиру Мезинову, который, не сближаясь с выскочившим из ворот Александром Невокшоновым, метров с 20 пробил над голкипером точно в сетку.

К слову, Мезинов - воспитанник елецкого футбола, но уже несколько лет защищает цвета «Атома». Он же спустя десять минут и поставил точку в этом спарринге. Очередная бесплодная атака «Ельца» обернулась забросом Ивана Щербакова из глубины, и Мезинов, выскочив на рандеву с вышедшим на замену Ильёй Одиноковым, оформил дубль.

В составе «Ельца» в этой встрече не смогли принять участия травмированные Сергей Саввин, Владислав Колченко и Владислав Ефремов, зато дебютировал привлечённый на просмотр местный воспитанник Вадим Архипов. Его тренеры елецкой команды присмотрели в матчах открытого первенства Ельца, где Вадим выступал за команду «Пищулино».

Спарринг в Нововоронеже был для ельчан последним перед стартом первенства СФФ «Центр». 25 апреля «Елец» сыграет в Брянске против молодёжного состава местного «Динамо».

Атом (Нововоронеж) - Елец (Елец) - 3:0 (1:0)

Голы: Колпаков, 42 (1:0). В.Мезинов, 60 (2:0). В.Мезинов, 70 (3:0).

Атом: стартовый состав - Алфимов, Ильченко, Лавлинский, В.Мезинов, Якунин, И.Щербаков, Джариашвили, Бацевичус, Сапельников, Мамонтов, Колпаков; на замену выходили - Дедович, Натеев, Беляев, Силкин, Свиридов, Закирко, Качуренко.

Елец: стартовый состав - Невокшонов, Р.Сидоров, А.А.Ролдугин, Лошкарёв, Неделин, Белоусов, А.С.Ролдугин, Молодцов, Чечурин, Храмов, В.Сотников; на замену выходили - Одиноков, В.Рыбин, А.Дронов, Е.Гридчин, В.Архипов.