На территории Липецка введён особый противопожарный режим

На территории Липецка введён особый противопожарный режим
Согласно постановлению, подписанному главой города Евгенией Уваркиной, с 16 апреля по 31 августа на территории областного центра устанавливается особый противопожарный режим. Причины - тёплая погода и обострение пожарной обстановки. Как известно, в период действия особого режима в городе вводится запрет на разведение костров. Пожароопасные участки, в том числе территории, примыкающие к лесным массивам: Ссёлки, Желтые Пески, Дачный, Тракторный, Новая жизнь, район Силикатных озёр - будут патрулировать городские спасатели и работники лесничества. Управления округами усилят разъяснительную работу с населением. Отдыхающим и жителям частного сектора, напомнят о мерах административной ответственности за нарушения. Штраф для граждан в период действия особого противопожарного режима - до 4 тысяч, для должностных лиц - до 30 тысяч, для юридических - до 400 тысяч рублей. Профильным ведомствам администрации поставлена задача обеспечить постоянную готовность инженерной и водовозной техники и при необходимости выделять её для оказания содействия в тушении природных пожаров, в том числе для доставки воды. Председателям садоводческих товариществ и гаражных кооперативов рекомендовано обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности на подведомственных территориях, в том числе посредством патрулирования. В городском управлении по делам ГО и ЧС призывают липчан быть внимательными и осторожными при обращении с огнём, соблюдать правила противопожарной безопасности. В большей степени сейчас это относится к хозяевам частных домовладений и дачникам. Им следует убрать со своих участков накопившийся мусор, не складировать его на прилегающей территории и не пытаться уничтожить с помощью огня. Это же касается и сухой травы. Следует помнить, что она может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. В случае возникновения чрезвычайной ситуации жителям города рекомендуют незамедлительно сообщать об этом по телефонам: «01», «101» и «112».
Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:44
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru