В Липецкой области стартовал радиопроект «Все по правилам»

В Липецкой области стартовал радиопроект «Все по правилам»

Сотрудничество липецкой Госавтоинспекции и средств массовой информации выходит на новый уровень. На протяжении последнего года целый ряд радиопрограмм по основам дорожной безопасности транслируется на липецких радиоканалах. В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» на радио «ЛипецкFM» был дан старт обновленной программе «Все по правилам», готовить которую будут совместно журналисты и автоинспекторы.

В запуске цикла новых передач приняли участие начальник управления информационной политики Липецкой области Наталья Калугина, заместитель руководителя областной Госавтоинспекции Максим Абрамов, председатель «Липецкого мотоклуба» Виталий Руденко.

Программа «Все по правилам» будет выходить два раза в неделю, ее основными темами станут не только разъяснения изменений в законодательстве, профилактика основных факторов дорожного риска, но и репортажи, интервью, а также очерки о сотрудниках ГИБДД. С участием профессиональных артистов выйдет цикл детских программ, запланировано одиннадцать видеоверсий эфиров. В социальных сетях пройдут конкурсы, викторины и опросы по темам безопасности дорожного движения, множество других акций.

- Согласно проведенным опросам, большинство автомобилистов чаще всего слушают радио во время движения транспортного средства, - отметила Наталья Калугина. – Поэтому, именно радиопередачи наиболее активно воздействуют на сознание водителей. Цель журналистов добиваться того, чтобы «жизнь по правилам» стала присуща каждому автолюбителю.

- Хотелось бы, чтобы новые передачи реально способствовали оздоровлению дорожной ситуации, - подчеркнул Максим Абрамов.

Согласно условиям проекта, до конца года в радиоэфире прозвучат более шестидесяти программ, позволяющие не только значительно расширить кругозор радиослушателей, но и повысить их правовую и транспортную культуру.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:12
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru