Команда Журбенко привезла три трофея из Дагомыса (видео)

Команда Журбенко привезла три трофея из Дагомыса (видео)

Команда ДЮСШ «Металлург», составленная из футболистов 2005 года рождения, завоевала главный приз традиционного всероссийского турнира в Дагомысе.

Подопечные тренера Сергея Журбенко выиграли два матча предварительного этапа и финал за первое место. В группе «B» липчане взяли верх над «Девоном» из татарстанского города Бавлы - 2:0, а затем обыграли и ДЮСШ № 4 из Магнитогорска - 2:0.

Кроме того, «сталевары» провели два матча с футболистами 2004 года рождения, не пошедших в зачёт турнира - с «Орбитой-Юниор» из Дзержинского и сочинской «Жемчужиной». В обеих встречах также победили липчане - соответственно 3:0 и 2:1.

В финале «Dagomys Cup» наши футболисты встречались с победителем группы «A» - самарской «Викторией». Основное время матча завершилось вничью - 0:0, а в серии пенальти точнее были липчане.

Третье место заняла команда ДФШ «Дагомыс», обыгравшая магнитогорских сверстников - 2:1.

Приз лучшего бомбардира турнира получил форвард «Металлурга» Дмитрий Смекалов, а лучшим игроком признан липчанин Артём Поздняков.

«Dagomys Cup» стал отличной проверкой сил нашей команды перед финальным турниром первенства ЦФО среди юношей 2005 года рождения, которое пройдёт с 21 по 28 апреля в Смоленске. На предварительном этапе команде Журбенко предстоит встретиться с соперниками из СШ «Калуга» и тульского ЦПЮФ «Арсенал».


Источник: Чемпионат48
22:24
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru