Руководитель регионального СКР, прокурор Липецкой области и Уполномоченный по правам ребенка в регионе провели совместный прием граждан

Руководитель регионального СУ СК России Евгений Шаповалов совместно с прокурором Липецкой области Геннадием Анисимовым и Уполномоченным по правам ребенка в регионе Юрием Тараном провели прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних. В прием также приняли участие сотрудники прокуратуры области и аппарата следственного управления.

На прием, состоявшийся в режиме видео-конференц-связи, обратились жители Задонского, Усманского, Чаплыгинского, Грязинского, Елецкого районов и областного центра, среди которых дети-сироты, законные представители несовершеннолетних, а также сотрудники соцучреждений, действующие в интересах подопечных.

Житель города Грязи, имеющий статус сироты, обратился за помощью по защите своих жилищных прав.

Представитель от опекунских семей предложила пересмотреть размер пособий на содержание приемных детей, а также заявила о недостаточном пенсионном обеспечении приемных родителей. 

Липчанка на приеме попросила содействия в лишении родительских прав своей тети, которая, по её мнению, ненадлежаще исполняет обязанности по воспитанию двух несовершеннолетних детей, в связи с чем они помещены в социальный реабилитационный центр.

По обращениям, где факты и обстоятельства являлись очевидными и не требовали дополнительной проверки Геннадий Анисимов, Евгений Шаповалов и Юрий Таран дали ответы устно в ходе личного приема. По заявлениям, где требуется дополнительное изучение документов и материалов, будет проведено объективное разбирательство, о результатах которого уведомят заявителей.

Вопросы, не входящие в компетенцию участвующих в совместном приеме должностных лиц, также не останутся без внимания. К их решению подключатся соответствующие ведомства.

Практика проведения совместных приемов граждан будет продолжена.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:04
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru