Липчан призывают внимательно следить за детьми при открытых окнах в квартире

С приходом тепла родителям необходимо ещё более ответственно относится к безопасности детей. Ведь окна обычной квартиры могут нести реальную угрозу для жизни и здоровья ребёнка.

Случаи падений с высоты, к сожалению, в Липецке не редкость. По информации управления по делам ГО и ЧС, в этом году зарегистрировано 13 таких фактов. Один из пострадавших - ребенок. В основном несчастья происходят в многоквартирных домах, однако зафиксированы и единичные падения с крыш частных домов, мостов, деревьев.

- Сейчас, когда практически в каждом доме открыты окна, мы призываем всех липчан быть максимально внимательными. Взрослым необходимо пристально следить за детьми, причём не только за малышами, но и ребятами постарше. При выполнении работ на высоте, например, мытье стеклопакетов, - обязательно соблюдать технику безопасности, - отмечают в управлении по делам ГО и ЧС.

Избежать падения с высоты поможет соблюдение нехитрых правил:

Строительные работы необходимо проводить в средствах индивидуальной защиты и с использованием страховки; Перед началом работ проверить устойчивость конструкций (подоконника, оконной рамы); Во время мытья окон нельзя ставить на подоконник ведро с водой, а также наливать его до краев - на мыльной воде высока вероятность поскользнуться; Нельзя вставать на батарею во время мытья окон; Ни в коем случае не приступать ни к каким работам на высоте в состоянии алкогольного опьянения.

В случае, если вы стали свидетелем несчастья, следует незамедлительно сообщить об этом по телефону 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:16
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru