В Липецкой области школьникам о дорожных опасностях напоминают «минутки безопасности»

В Липецкой области школьникам о дорожных опасностях напоминают «минутки безопасности»

В Елецком районе автоинспекторы и педагоги стремятся постоянно акцентировать внимание учащихся на основах дорожной безопасности. Так, в целях предупреждения ДТП с участием детей педагоги школы из деревни Хмелинец ежедневно в конце уроков проводят «минутки безопасности». 

«Правила движения – достойны уважения», – так назывался цикл специальных мини-занятий, которые провели автоинспекторы  с учащимися начальных классов этой образовательной организации.  Во время  «минуток безопасности» школьники повторили основы законопослушного поведения на проезжей части, вспомнили правила безопасного передвижения на велосипедах и обратили особое внимание на использование световозвращающих элементов в темное время суток.

- Ежедневные профилактические мероприятия  не позволяют ребенку забыть об угрожающих его здоровью и жизни дорожных факторах, - считают организаторы таких мини-занятий.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:52
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru