Липчане на «золото» не настреляли

На стрельбище «Дубрава», что в адыгейском посёлке Тугургой, завершились командное первенство страны и всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.

В трапе у девушек липецкое трио Софья Ивойлова, Виктория Чернышова и Анастасия Коновалова заняло третье место. В квалификации наши спортсменки на троих выбили 374 мишени, а в медаль-матче за «бронзу» обыграли москвичек - 6:4. Вторая команда области в составе Елизаветы Борисовой, Ксении Стёпиной и Екатерины Поповой заняла шестое место. А победу одержала первая команда Татарстана.

В этой же дисциплине у юниоров первая команда липчан также стала третьей. В квалификации Эдуард Гуляев, Никита Ходов и Илья Порядин поразили 431 мишень - на две меньше, чем стрелки из второй команды Татарстана. А в «бронзовом» медаль-матче наши парни одолели вторую команду Москвы - 6:4.

Вторая команда Липецкой области, за которую выступали Даниил Козаченко, Сергей Бурков и Иван Михайлов, в итоговом протоколе стала пятой. Победителем так же, как и у девушек, стала первая команда Татарстана.

В ските липчане остались без наград. Арина Шарапова, Маргарита Звягинцева и Злата Зарочинцева стали лишь пятыми. У юниоров первая и вторая команды области заняли 6-е и 11-е места соответственно.

В командном зачёте первенства России липецкие стрелки заняли второе место, пропустив вперёд команду Республики Татарстан.

Во всероссийских соревнованиях медальная коллекция липчан пополнилась ещё двумя наградами. Иван Михайлов завоевал «серебро» в трапе, уступив в финале три выстрела москвичу Илье Савельеву.

А Ивойлова стала в трапе бронзовым призёром, пропустив вперёд представительниц Татарстана Алину Ахатову и Полину Князеву.