В Елецком районе игнорирование водителем запрещающего сигнала светофора завершилось ДТП

В Елецком районе игнорирование водителем запрещающего сигнала светофора завершилось ДТП

В Липецке, на ул. Филипченко, на дворовой территории, 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос» допустила наезд на 8-летнего  велосипедиста. Пострадавший мальчик обращался в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.

Автомобилисты обязаны проявлять особое внимание при  передвижении по дворовым территориям. Также необходимо учитывать, что  теплая погода способствует появлению на дорогах значительного числа велосипедистов и водителей двухколесной мототехники.

В Липецке, в 22:50, на а/д Орел-Тамбов, 23-летний водитель,  управляя а/м «Пежо 206» допустил столкновение с а/м «Ауди А4»  под управлением 26-летнего водителя.  В ДТП пострадал водитель «Пежо 206»,  с различными травмами доставлялся в ГБ №3, после оказания помощи  отпущен.

Предварительная вина в создании аварийной ситуации  водителя а/м «Пежо 206» – нарушение правил перестроения. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Елецком районе, в 9.50, на  а/д «Дон» 45-летний водитель,  управляя автомобилем «Вольво ХС90», по предварительным сведениям проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил  столкновение с автомобилем «ВАЗ 21099»  под управлением 44-летнего водителя. Пострадавший водитель «ВАЗ 21099» с различными травмами был  доставлен в Елецкую городскую больницу №1.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили  3442 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 12 водителей,  за неиспользование ремней безопасности –63.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  3000 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 16 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:20
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru