Медали Евро и олимпийские перспективы

Медали Евро и олимпийские перспективы

В итальянском Варезе, на одноимённом озере, завершился чемпионат Европы по гребному спорту (академической гребле). Липчанки Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова стали бронзовыми призёрами Евро в составе восьмёрки распашной с рулевым. 

В квалификационном заезде российский экипаж пришёл к финишу третьим вслед за гребчихами Румынии и Голландии, уступив победительницам почти десять секунд. В финале расстановка сил в тройке сильнейших сохранилась. Румынки с результатом 6 минут 6,67 секунды стали первыми, голландский экипаж финишировал вторым - 6.09,98, а наши спортсменки завоевали «бронзу» - 6.14,40.

Ставшие четвёртыми гребчихи Великобритании отстали от россиянок чуть меньше, чем на секунду - 6.15,34, немки - на 3,13 секунды, итальянки - на 4,32. 

Наша землячка Ольга Иноземцева выступала в Варезе в составе четвёрки парной. Результат молодого экипажа - десятое место из 11 команд. Призёрами соревнований здесь стали экипажи Голландии, Великобритании и Германии. 

Чемпионату Европы предшествовал олимпийский квалификационный турнир, в ходе которого сборная России завоевала две лицензии для выступления в Токио - в женских одиночке и двойке парной. 

А финальная олимпийская квалификационная регата состоится 16-18 мая в швейцарском Люцерне. Там будут разыграны лицензии ещё в 12 классах судов. Липецкие спортсмены также поборются за путёвки в Японию. 

На фото: российская восьмёрка с рулевой, Екатерина Севостьянова - третья слева, Елизавета Корниенко - вторая справа (загребная)


Источник: Чемпионат48
16:16
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru