Руководитель липецкой областной Госавтвоинспекции принял финалистов регионального «Безопасного колеса»

Руководитель липецкой областной Госавтвоинспекции принял финалистов регионального «Безопасного колеса»

В Липецке завершился областной этап всероссийской акции «Безопасное колесо». В соревнованиях приняла участие 21 команда из всех городов и районов региона, а победителем после завершения конкурса «Фигурное вождение велосипеда» была признана команда Задонского района.

В завершающем этапе соревнования кроме задонцев участвовали ельчане, измалковцы, усманцы и лев-толстовцы. Все участники соревнований посетили музей УМВД, где ознакомились с экспозицией, посвященной деятельности подразделений дорожной полиции, а затем были приглашены в гости к начальнику региональной Госавтоинспекции Андрею Панасовичу.   

В ходе разговора руководитель полицейского подразделения напомнил ребятам, что этот год особый для ГИБДД. Госавтоинспекции третьего июля исполняется 85 лет. Последние десятилетия подразделение очень тесно связано с юидовским движением, подчеркнул полковник полиции. Регулярно в нашем регионе проводятся совместные профилактические мероприятия, конкурсы, пиар-акции, которые сегодня немыслимы без участия юных инспекторов. В последнее время очень многие акции переместились в социальные сети, тем самым обретя массу новых подписчиков.

Ребята и их педагоги поблагодарили представителей ГИБДД за активную работу с детьми, постоянные усилия, предпринимаемые для предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Юидовцы обсудили с руководителем областной Госавтоинспекции дальнейшие перспективы сотрудничества. Школьники живо интересовались вопросами деятельности различных подразделений ГИБДД, ведь у многих из них прочно желание стать дорожными полицейскими. В завершение встречи юным участникам были вручены памятные сувениры, коллекционные макеты автомобилей.

Следует отметить, что встречи липецких юных инспекторов с руководителем ГИБДД проводятся постоянно, а ребята, принимающие участие во всероссийских и международных профильных соревнованиях, перед отъездом всегда получают напутствия от полковника полиции Панасовича.

- Прочные знания Правил дорожного движения, основ транспортной безопасности востребованы каждому нашему гражданину. А формировать имидж законопослушного участника дорожного движения требуется с ранних лет. Именно поэтому мы активно содействовали развитию, и продолжим поддерживать юидовское движение в регионе, - комментируя встречу, отметил Андрей Панасович.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:52
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru