Мастер-класс от 72-летнего чемпиона: Климанов вновь лучший!

Мастер-класс от 72-летнего чемпиона: Климанов вновь лучший!

Прославленный липецкий ветеран Николай Климанов в очередной раз пополнил свою коллекцию наград.

72-летний Николай Васильевич стал победителем чемпионата России по самбо среди мастеров (ветеранов), которое в сочинском спорткомплексе «Юность». Климанов выступал в весовой категории до 79 кг среди спортсменов 65 лет и старше (1956 г.р. и старше) и провёл два победных поединка - с Геннадием Шубниковым из города Чусовой  Пермского края и сочинцем Михаилом Маркеловым. Итог - первое место и золотая награда!

Дмитрий Биркин из Липецка (79 кг) и ельчанин Сергей Белоусов (98 кг) выступали в возрастной группе 45-49 лет, и оба стали бронзовыми призёрами. В категории до 79 кг победу праздновал москвич Кирилл Мусатов, в весе до 98 кг - уфимец Флорис Хакимов.

А Александр Жеребцов из Липецка соревновался в категории до 98 кг в группе спортсменов 35-39 лет. Одержав несколько побед, Жеребцов пробился в финал, где уступил пермяку Александру Диеву. Наградой липчанину стала серебряная медаль.

Всего в чемпионате России среди мастеров приняли участие 313 спортсменов, соревновавшихся в нескольких возрастных группах.


Источник: Чемпионат48
11:40
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru