В Липецкой области стартовала широкомасштабная пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

В Липецкой области стартовала широкомасштабная пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

В регионе дан старт широкомасштабной пропагандистской акции «Письмо ЮИД», организаторами которой выступают областные Госавтоинспекция и Союз юных инспекторов движения. Целями ежегодного традиционного мероприятия остаются популяризация законопослушного поведения всех категорий участников дорожного движения и привлечение к пропагандистской деятельности молодежи. 

В этом году акция имеет ряд особенностей. Для участия в ней приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе студенты, а также воспитатели и педагогические работники. Два этапа акции проводятся с 12 апреля по 21 мая 2021 года. Первый этап заочный, участники готовят письма ЮИД в произвольной форме (проза, стихи, рисунки и т.д.). Материалы направляются представителями образовательных организаций или авторами самостоятельно по электронной почте:pismo_uid@mail.ru. Участники имеют право дополнительно размещать письма-обращения в группе «Союз ЮИД Липецкой области» в социальной сети ВКонтакте с приложением иллюстрации.

Так, в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» уже опубликовано стихотворение десятиклассника школы села Завальное Усманского района Никиты Пешкова, где есть такие строчки: «...скорость превысив ты не забудь -  детские жизни уже не вернуть!». Юноша обращается к водителям с призывом не допускать опасных правонарушений.

Второй этап очный - с 26 апреля по 21 мая 2021 года - распространение писем участникам дорожного движения, в том числе совместно с родительскими патрулями, сотрудниками Госавтоинспекции и юными инспекторами движения.

Номинации акции: письмо-обращение к водителям, письмо-обращение к пешеходам, письмо-обращение к пассажирам, письмо-обращение к участникам дорожного движения (общее).

Областная Госавтоинспекция призывает юных липчан присоединиться к акции «Письмо ЮИД», ведь это станет личным вкладом каждого в противостояние нарушениям ПДД, что является серьезными причинами травматизма и смертности жителей региона. Активных участников мероприятий ожидают заслуженные награды.

Более подробно с условиями проведения акции «Письмо ЮИД» вы можете познакомиться в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» в социальной сети Вконтакте.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:32
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru