Претензии на «золотой дубль» на свежем воздухе

После первого тура Кубок области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 переместился из спорткомплекса «Атлант» на свежий воздух.

Конкретнее - на «нижнюю» площадку стадиона «Металлург». В минувшую субботу добринский «Альтаир» выиграл свои матчи 2-го и 3-го туров, сделав весомую заявку на «золотой дубль».

Вначале добринцам противостояла команда МЦМО. «Заводчанам» переход из зала на искусственный газон дался с трудом, а вот «Альтаир» не почувствовал особой разницы. Эдуард Канаев и Михаил Истомин в течение нескольких секунд дважды поразили ворота Милана Бьелича, а перед перерывом Александр Требунских и Канаев довели счёт до 4:0. Во втором тайме «Альтаир» спокойно контролировал ход матча, а у соперника не получалось почти ничего. В итоге закономерная победа добринцев - 8:1. Хет-триком отметился Канаев.

Чуть позже «Альтаир» сразился с «Атлантом». На первых минутах команды обменялись голами: на точный удар Канаева ответил Валерий Сокольских. Перед перерывом Василий Голиков создал «Альтаиру» минимальный задел, а во второй половине фаворит полностью доминировал на площадке, увеличив счёт до 7:2. Лишь в последние десять минут «Атлант», воспользовавшись усталостью соперника, ушёл от разгрома - 5:7. У победителей Канаев вновь оформил хет-трик.

Набрав семь очков, «Альтаир» ждёт итогов двух оставшихся поединков. Для того, чтобы опередить добринцев, «Липчанин» должен выиграть у тех же соперников с суммарной разницей в счёте более чем в девять мячей.

Матч 2-го тура. Альтаир - МЦМО - 8:1 (4:0). Голы: Канаев-3, Панин, А.Двуреченский, Зюзин, Требунских, Истомин - Д.Васильев. Нереализованный 6-м: Гафаров (МЦМО), мимо. Наказаний не было. Судьи А.Пещеров, Е.Артемова.

Матч 3-го тура. Атлант - Альтаир - 5:7 (1:2). Голы: Сокольских-2, Гончаренко, Федянин, Дударев - Канаев-3, Голиков-2, Панин, Требунских. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, А.Пещеров.