В Липецкой области автоинспекторы особое внимание уделят государственным регистрационным знакам транспортных средств

В Липецкой области автоинспекторы  особое внимание уделят государственным регистрационным знакам транспортных средств

Сотрудниками ГИБДД  на территории региона регулярно выявляются факты передвижения транспортных средств с подложными государственными регистрационными знаками, видоизмененными, оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих их идентификации, а также находящихся в розыске как утраченная специальная продукция.

В рамках целенаправленной работы подразделениями областной Госавтоинспекции за два месяца 2021 года выявлено и изъято 208  государственных регистрационных знаков транспортных средств, находившихся в розыске как утраченная  специальная продукция. В целях предотвращения нарушений ПДД, связанных с использованием   государственных регистрационных знаков, автоинспекторами с  30 по 31 марта 2021 года на территории региона будут проводиться профилактические мероприятия.

Госавтоинспекция напоминает, что  за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей, за повторное совершение данного нарушения — штраф 5000 рублей, либо  лишение права управления транспортным средством на срок до 3 месяцев.

За управление транспортными средствами без  государственных регистрационных знаков, либо управление ими с видоизмененными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих их идентификации, позволяющих их изменить или скрыть — штраф в сумме 5000 рублей либо лишение права управления автомобилем на срок до 3 месяцев. Управление транспортными средствами с заведомо подложными  государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления автомобилем на срок до одного года.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:42
1063
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru