«Дизелист» наказал за грубость (видео)

МХК «Липецк» проиграл и второй матч четвертьфинальной серии Кубка Регионов в Пензе.

На сей раз результат получился крупным, хотя после двух периодов разгрома ничто не предвещало. На табло горели 3:2 в пользу «Дизелиста», а липчане, что называется, бодались, причём особенно усердствовали самые молодые.

18-летний Даниил Болдырев открыл счёт с передачи Никиты Маняхина, 17-летний Антон Кобзев провёл вторую шайбу, подправив на «пятачке» наброс Дмитрия Молдавцева, а 16-летний Алексей Трухачёв сразу после этого гола затеял потасовку и вообще рвался в бой довольно смело.

А в третьем периоде гости были наказаны за грубость. К 48-й минуте «Дизелист» забросил ещё четыре шайбы, причём две из них - в большинстве. Ещё дважды численное преимущество хозяева реализовали в первом периоде. Итого - процент реализации у «дизелистов» составил почти 45 процентов - четыре из девяти.

В составе липчан матч-штраф схлопотал Иван Попов, разбивший нос одному из наиболее активных в составе пензенцев Александру Агапову.

После игры тренер МХК «Липецк» Алексей Сынков отметил: «Соперники два периода играли «от ножа», но на третий нас немножко не хватило, да и удаления подвели. Но серия продолжается, переезжает в Липецк. Готовимся побеждать и выходить в следующий этап. Перевернуть ход серии можно за счёт дисциплины, работы, трудолюбия, за счёт желания выходить и биться за себя и за команду».

Наставник пензенцев Алексей Медведев резюмировал: «Пацаны молодцы, красавцы. Держали удар, нигде не давали послаблений. В третьем периоде переиграли соперника полностью и закономерно победили. Что касается травмированных, то вроде всё должно быть нормально. Это плэй-офф, здесь часто бывают небольшие повреждения. Пусть доктор немножко поработает, а то мне кажется, он у нас застоялся (улыбается)».Третий матч серии состоится в среду, 31 марта, в «Звёздном».

НМХЛ. 1/4 финала. Второй матч

Дизелист - МХК Липецк - 7:2 (3:1, 0:1, 4:0)

Шайбы: Д.Болдырев (Маняхин), 02:20 (0:1). С.Ефремов (А.Агапов, Д.Князев), 10:28 (1:1-бол.). Монахов (Ганабин), 13:07 (2:1). Е.Антонов (Н.Емельянов), 18:19 (3:1-бол.). А.Кобзев, 30:39 (3:2). Ганабин, 42:39 (4:2-бол.). А.Агапов (Д.Князев), 44:41 (5:2). Д.Князев (Чупятов), 45:42 (6:2). Ганабин (Н.Емельянов, Фаттахов), 47:06 (7:2-бол.).

Штраф: 35 (Ганабин-6, А.Агапов-2, М.Балашов-2, А.Агапов-5+20) - 43 (Лужанский-2, Молдавцев-4, Маняхин-2, Трухачёв-4, А.Кобзев-2, И.Попов-2+5+20, Д.Болдырев-2).

Вратари: Чигров (Кадочников, 51:20) - А.Мартынов.

Броски: 39 (10+13+16) - 15 (7+7+1). Вбрасывания: 37 - 31.

Судьи М.Ханов (Самара), Б.Вахитов (Уфа), В.Хренов, Д.Шептунов (оба - Пенза).

28 марта. Пенза. Дизель-Арена. 132 зрителя.

Счёт в серии 2-0.

Первые матчи. 27 марта. Локо-Юниор - Бобров - 4:1. Динамо-Юниор - Динамо-576 - 2:3. Рязань-ВДВ - МХК Белгород - 4:3. Дизелист - МХК Липецк - 3:2.

Вторые матчи. 28 марта. Рязань-ВДВ - МХК Белгород - 1:3. Счёт в серии 1-1. Дизелист - МХК Липецк - 7:2. Счёт в серии 2-0. Локо-Юниор - Бобров - 6:2. Счёт в серии 2-0. Динамо-Юниор - Динамо-576 - 4:1. Счёт в серии 1-1.

Третьи матчи. 31 марта, среда. 18:00 Бобров - Локо-Юниор. 18:00 Динамо-576 - Динамо-Юниор. 18:30 МХК Липецк - Дизелист. 19:00 МХК Белгород - Рязань-ВДВ.

Четвёртые матчи. 1 апреля, четверг. 18:00 Динамо-576 - Динамо-Юниор. 19:00 МХК Белгород - Рязань-ВДВ. 18:00* Бобров - Локо-Юниор. 18:30* МХК Липецк - Дизелист.