Липецкие школьники и на отдыхе не забывают о ПДД

Липецкие школьники и на отдыхе не забывают о ПДД

В Елецком районе сотрудники Госавтоинспекции в дни весенних школьных каникул призвали юных инспекторов уделить особое внимание агитации водителей за соблюдение скоростного режима. Ведь на улицах и дорогах в эти дни появляется много школьников.

Идею дорожных полицейских сразу поддержали юные инспекторы движения из отряда «Перекресток» школы №2 села Казаки. Ребята вместе с дорожными полицейскими вышли на трассу, где обращались к автомобилистам с призывом быть внимательными и осторожными, напомнили о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, и о том, что в эти мартовские дни там могут в любой момент появиться маленькие пешеходы.

Кроме напутственных слов и пожеланий удачи, каждый участник акции, водитель и пешеход, получали от школьников памятки об основах  дорожной безопасности. Подобные профилактические мероприятия проводятся и в других городах и районах липецкого региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:02
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru