«Металлург-2004» медалей из Тамбова не привезёт

В тамбовском манеже продолжается первенство СФФ «Центр» по футболу среди юношеских команд 2004 года рождения.

Липецкий «Металлург» под руководством Сергея Хрипункова утратил шансы побороться за награды турнира. Это стало известно вчера, после поражения липчан от сверстников из брянского «Динамо». «Бело-голубые» открыли счёт в середине первого тайма, но наши парни вскоре после перерыва благодаря точному удару Никиты Голикова, перебросившего мяч через выскочившего из ворот голкипера, восстановили равновесие.

Игра на три результата продолжалась в течение второго тайма, пока за десять минут до финального свистка динамовцы не получили право на опасный «стандарт» метрах в 18 от ворот. После удара низом игрок соперника подправил полёт мяча и тот влетел в сетку - 1:2.

Днём раньше «Металлург-2004» в упорном поединке одолел «Квант» из Обнинска. В начале второго тайма вратарь липчан Захар Аушев отразил пенальти, а победный мяч чуть позже забил Артём Поздняков - 1:0.

Видеообзоры матчей - позднее

Теперь наша команда имеет шансы занять максимум третье место в группе и в стыковом поединке побороться за итоговое пятое место. Для этого липчанам завтра необходимо обыграть воронежский «Факел».

Группа А

24 марта. АС Шебекино - Рязань - 3:1 (Рогов, Сарафанов, Носуленко - Девятериков). Труд - Авангард - 0:1 (Петрищев). ЦПЮФ Арсенал - ФА СК Ротор - 6:1 (Зотов-2, Гордеев, Белянин, Макаров, Антанесян - Пономарчук).

25 марта. Рязань - ФА СК Ротор - 0:3 (Пономарчук, Костюк, Горелов). Авангард - ЦПЮФ Арсенал - 1:3 (Хребтов - Белянин, Антанесян, Гордеев). АС Шебекино - Труд - 0:1 (Калашников).

0

Бомбардиры: Юрий Хребтов - 4. Максим Букреев (оба - Авангард) - 3. Максим Зотов, Вагинак Антанесян (оба - ЦПЮФ Арсенал), Алексей Калашников (Труд) - 3.

27 марта, суббота. 08:00 Труд - Рязань. 09:30 ЦПЮФ Арсенал - АС Шебекино. 11:00 ФА СК Ротор - Авангард.

Группа Б

24 марта. ФА Динамо - ФА Факел - 3:1 (Шеин, Коваленко, Черняков - Шестаков). Академия футбола - Искра - 5:1 (Полумыско-3, Малин, Докудовский - Моторико). Квант - Металлург - 0:1 (Поздняков).

25 марта. Академия футбола - Квант - 4:0 (Тугущев-2, Полумыско-2). Искра - ФА Факел - 3:5 (Ветров, Кавындиков, Борисов - Макаров-2, Алёхин, Архипов, Шестаков). Металлург - ФА Динамо - 1:2 (Голиков - Мамонов, Ильин).