Победа ко дню рождения основателя

Подведена черта под первым кругом первенства области по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше.

Добринский «Альтаир» вновь не встретил достойного сопротивления со стороны соперника, уверенно переиграв «Атлант». На 4-й минуте сольный проход Вячеслава Панина завершился взятием ворот Игоря Лысенко, а затем Александр Овчинников и Евгений Нифонтов играючи расправились с обороной «Атланта», доведя счёт до 3:0. Незадолго до перерыва Овчинников оформил дубль, а вторая половина прошла по тому же сценарию.

Только после восьмого пропущенного мяча «Атлант» вспомнил о воротах соперника и дважды дальними ударами поразил цель: отличились Андрей Пименов и Виктор Войнов. В итоге - 8:2. В своём дебютном матче за «Альтаир» хет-триком отметился Нифонтов.

Очередную викторию добринская команда посвятила одному из лидеров и основателей «Альтаира» Александру Требунских, отмечавшему в этот день своё 57-летие и лично помогавшему партнёрам ковать победу на паркете.

Во второй игре тура «Липчанин» встречался с МЦМО. Капитан «заводчан» Дмитрий Васильев уже на 3-й минуте открыл счёт, удачно поборовшись на «пятачке» перед воротами соперника. В середине тайма МЦМО поймал соперника на контратаке, и Эдуард Гафаров удвоил результат.

Во второй половине «горожане» задвигались быстрее, однако и соперник им не уступал. К тому же поймал кураж голкипер МЦМО Милан Бьелич. Моменты возникали у обеих команд, однако результат первого тайма остался без изменений - 2:0.

3-й тур. 28 февраля. Атлант - Альтаир - 2:8 (0:4). Голы: Войнов, Пименов - Нифонтов-3, Овчинников-2, Панин, Голиков, В.Злобин. Предупреждение: Сокольских (Атлант). Судьи Е.Артемова, А.Пещеров.

Липчанин - МЦМО - 0:2 (0:2). Голы: Д.Васильев, Гафаров. Наказаний не было. Судьи А.Пещеров, Е.Артемова.