Новый чемпион живёт в Усмани

Новый чемпион живёт в Усмани

Без лидеров регионального бадминтона прошёл чемпионат области.

Обладатели наиболее высоких рейтингов Виталий Панин, Андрей Левченко и Сергей Авхачёв в минувший уик-энд отправились на представительный турнир «Red Moscow» в столицу, дав шанс на пьедестал остальным бадминтонистам.

В результате успех праздновали ветераны. Новым чемпионом области в мужском одиночном разряде стал 52-летний усманец Валерий Смольянинов, в решающем матче переигравший 50-летнего Юрия Кондрашина из Липецка. «Бронзу» завоевал ельчанин Александр Мосин.

Ещё одну медаль Смольянинов завоевал в парном турнире, пробившись в финал в дуэте с 65-летним Александром Бабиным. Здесь они уступили более молодым липчанам Денису Худякову и Сергею Щербине.

Начальник областного управления физкультуры и спорта Михаил Маринин (на фото выше) в паре с директором школы № 59 «Перспектива» Дмитрием Гладышевым не сумел выйти из группы, одержав одну победу на предварительном этапе.

А вот в миксте новый чемпион региона остался только четвёртым. В паре с Марией Демиховой Смольянинов проиграл матч за «бронзу» Мосину и Вере Кедровской. Победу в этом разряде одержал дуэт Алексей Некрылов (Усмань)/Елена Карташова (Елец).

Ксения Саблина

К слову, именно Карташова стала главной героиней чемпионата, выиграв три «золота». В финале женского одиночного разряда преподавательница кафедры теории и методики физического воспитания ЕГУ обыграла липчанку Ксению Саблину - 2:0, а в решающем поединке парного турнира Карташова вместе с Татьяной Сашальской из Усмани с тем же счётом взяли верх над чисто елецким дуэтом Диана Медведева/Анна Родина.

Всего в чемпионате области приняли участие 35 бадминтонистов.

 

Александр Бабин

Чемпионат области. Липецк. Грин Хилл Центр. 21-22 февраля

Женщины. 1. Елена Карташова (Елец). 2. Ксения Саблина (Липецк). 3. Диана Медведева (Елец). Пары. 1. Карташова/Татьяна Сашальская (Елец/Усмань). 2. Медведева/Анна Родина (Елец). 3. Саблина/Светлана Потанина (Липецк).

Мужчины. 1. Валерий Смольянинов (Усмань). 2. Юрий Кондрашин (Липецк). 3. Александр Мосин (Елец). Пары. 1. Денис Худяков/Сергей Щербина (Липецк). 2. Смольянинов/Александр Бабин (Усмань/Липецк). 3. Мосин/Юрий Воронцов (Елец).

Микст. 1. Алексей Некрылов/Карташова (Усмань/Елец). 2. Александр Черных/ Светлана Потанина (Липецк). 3. Мосин/Вера Кедровская (Елец/Липецк).


Источник: Чемпионат48
10:40
1176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru