В Липецкой области автомобилистам дарят ангелов-хранителей

В Липецкой области автомобилистам дарят ангелов-хранителей

Мероприятие было задумано сотрудниками Госавтоинспекции, педагогами, а также членами волонтерского отряда «Вектор добра», действующего при муниципальном центре дополнительного образования. Целями акции под названием «Ангел в дорогу», приуроченной к Всемирному дню спонтанного проявления доброты, его организаторы ставили напоминание о мерах предосторожности, которые каждый водитель обязан соблюдать.  

Ребята-волонтеры изготовили из бумаги фигурки ангелов-хранителей и вместе с педагогами и дорожными полицейскими вышли на улицы районного центра Волово. Волонтеры дарили ангелочков водителям и совместно с взрослыми напоминали о факторах риска - превышении скорости, выезде в неразрешенных ПДД случаях на полосу встречного движения, управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и других.

- Ангел будет помощником в пути, но вы должны постоянно помнить о безопасном движении, - обращались участники акции к автомобилистам.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
1251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru