Липчанин стал фигурантом уголовного дела об убийстве знакомого

Фото СУ СК России по Липецкой области

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 46-летнего местного жителя задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении. Действия 38-летнего фигуранта квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 23 января 2021 года в одной из квартир дома по улице Жуковского города Липецка между хозяином помещения и 38-летним гостем произошел конфликт, переросший в драку. Выясняя отношения, гость нанес оппоненту не менее пяти ударов ножом в грудную клетку. От полученных ранений потерпевший скончался. Спрятав орудие преступления, фигурант сообщил соседям о том, что, придя в гости, обнаружил своего знакомого мертвым.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа на основе полученных доказательств, уличающих гостя в причастности к убийству, задержала подозреваемого. При допросе он признался в содеянном и выдал следователю орудие преступления – нож, спрятанный им у входной двери. Показания от подтвердил при их проверке следователем на месте преступления.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования назначен комплекс судебных экспертиз

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:58
1280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru