Сотрудники липецкой Госавтоинспекции совместно с региональной детской газетой подготовили пропагандистский видеоролик

Сотрудники липецкой Госавтоинспекции совместно с региональной детской газетой подготовили пропагандистский видеоролик

Для более активной пропаганды использования световозвращающих элементов Госавтоинспекция опирается на сотрудничество с журналистами. Так, в областном конкурсе «Меня видно на дороге», организованном региональными детским изданием «Золотой ключик», ГИБДД и Союзом ЮИД, проводимом в социальных сетях, приняли участие порядка пятисот юных читателей газеты, их родители и педагоги.

Видеоролик, пропагандирующий использование световозвращателей в рамках данного мероприятия сняли при содействии липецкой Госавтоинспекции сотрудники газеты. По оживленному пешеходному переходу движется ростовая кукла «Кот», которую останавливает сотрудник ГИБДД.

На вопрос о том, имеются ли у сказочного персонажа световозвращающие элементы, Кот отрицательно разводит лапы.  А вот у ребят, читателей «Золотого ключика», интересующихся дорожной безопасностью они имеются. Без световозвращателей в вечернее время они не выходят на улицы. Юным липчанам есть с кого брать положительный пример.

Видеоролик размещен на страничке детского издания «Золотой ключик» Вконтатке, других социальных сетях. Тем самым ГИБДД еще раз напоминает, что в зимний период, в связи с сокращением светового дня использование в темное время суток световозвращающих элементов очень актуально для детей и взрослых.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru