Двух липецких малышей вызволили из заперти городские спасатели

Двух липецких малышей вызволили из заперти городские спасатели

Дважды в четверг 21 января спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка вскрывали двери квартир, в которых, воспользовавшись неосторожностью взрослых, закрылись маленькие дети.

На улице Пушкина, как только мать на секунду отлучилась к соседке, внутреннюю задвижку провернул трёхлетний мальчик.

В посёлке Дачный от достававшей коляску для прогулки бабушки аналогичным образом «забаррикадировался» двухлетний малыш. Пока спасатели со слесарным инструментом «колдовали» над замком, в качестве наблюдательного поста он облюбовал подоконник квартиры на первом этаже, и вместе с домашней собачкой любовался красотами заснеженного двора.

Как сообщил руководитель дежурной смены Виктор Евдокимов, оба малыша оказались не из пугливых, и встретили необычных гостей с неподдельным интересом. Громче всех возмущался вторжением крошечный той-терьер.

Это первые для спасателей случаи с детьми в наступившем году, предыдущий произошёл вечером 31 декабря. К сожалению, подобные ситуации, когда маму на грани истерики и плачущего ребёнка разделяет захлопнувшаяся дверь, в практике отряда не редкость. В месяц они повторяются по нескольку раз.

Родителей, бабушек и дедушек просят учитывать это обстоятельство и не терять бдительности с младшими членами семьи.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:48
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru