Ульяна пробилась на первенство страны

В Белгороде завершилось первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике.

Воспитанница липецкой ОК СШОР Ульяна Комаревцева соревновалась по программе кандидатов в мастера спорта (девушки 2006-08 гг.р.) и с результатом в многоборье 69,5 балла заняла десятое место из 73 участниц.

Лучший результат Комаревцева показала в упражнениях с мячом - 18,5 балла, а если бы не ошибка в упражнениях с лентой, могла претендовать и на гораздо более высоко итоговое место.

Тем не менее, Ульяна завоевала право выступить в первенстве России, которое на этой неделе стартует в Москве. Любопытно, что в ходе первенства страны в соревнованиях впервые в истории примут участие и юноши.

Победительницей первенства в этой группе стала ивановская гимнастка Владислава Шаронова, в тройку призёров вошли также Анна Николаева (Владимир) и Полина Морозова (Московская область). Наша землячка Анна Рязанцева в группе кмс стала 42-й.

Девушки 2009-10 гг.р. соревновались по программе первого разряда. Здесь успехи воспитанниц ОК СШОР скромнее. Вероника Андреева заняла 22-е место, София Катасонова - 26-е, Екатерина Мелихова стала 40-й, Полина Масленникова - 42-й, а Александра Морозова показала 43-й результат.

В командном зачете сильнейшими стали гимнастки Московской области, второе место у девушек из Белгорода, третье - у сборной Ивановской области.


Источник: Чемпионат48
13:12
1443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru