Восьмая победа. ЛКС обыграл дубль «Газпрома-Югры» (видео)

Мини-футболисты ЛКС выиграли восьмой матч в конференции «Запад» высшей лиги из девяти. Сегодня липчане на своём паркете переиграли дублёров «Газпрома-Югры».

Поединок начался со взаимных атак, удачливее в которых были хозяева. На 3-й минуте Александр Войнов пробил с носка в дальний угол, застав врасплох вратаря югорцев. А пару минут спустя уже Алексей Белоусов проверил реакцию своего тёзки Алексея Егина дальним ударом, и не прогадал - 2:0.

Однако разгрома не последовало. Молодые «газовики» принялись методично расшатывать оборону хозяев и в середине тайма добились своего. Александр Пирогов замкнул прострел Степана Софронова и сократил отставание.

«Строители» на пропущенный мяч отреагировали незамедлительно, применив высокий прессинг и вынудив оборону югорцев ошибиться. Максим Истомин обокрал соперника и тут же доставил мяч на «пятачок» Денису Гуляйкину, который в упор расстрелял ворота Егина.

В начале второго тайма Павел Назаров подкараулил отскок возле чужой штрафной и классно пробил в касание, доведя преимущество липчан до трёх мячей. Но гости вновь сумели вернуться в игру. На 32-й минуте футболисты «Газпрома-Югры-Д» разыграли штрафной, после которого последовали мощный удар, сэйв Евтушенко и добивание Софронова - 4:2.

За семь с половиной минут югорцы принялись играть в пять полевых, но счёт больше не изменился. Хозяева могли увеличить преимущество, но удары по пустым воротам цели не достигли, также, как и 10-метровый в исполнении Джабраила Алханова.

Через неделю, 28 ноября, ЛКС предстоит нанести визит в Уфу на встречу с «Алгой».

ЛКС (Липецк) - Газпром-Югра-Д (Югорск) - 4:2 (3:1)

Голы: Войнов, 3 (1:0). А.Белоусов, 5 (2:0). Пирогов, 11 (2:1). Гуляйкин, 14 (3:1). Назаров, 28 (4:1). Софронов, 32 (4:2).

Нереализованный 10-м: Алханов (ЛКС), 44 (мимо).

ЛКС: Евтушенко - Янник, Алханов, Войнов, Мадияров - Гуляйкин, Истомин, А.Белоусов, Назаров.

Газпром-Югра-Д: Егин (Трубицин, 44) - Ненов, Пирогов, Лаптев, Софронов - Тохтаров, Вербин, Чернявский, Гук - С.Шакиев, А.Мусин.

Предупреждения: Лаптев, 24. Гуляйкин, 33. Пирогов, 44. Мадияров, 49. Фолы: 9-11 (5-5).

Судьи Е.Левченко (Ставрополь), А.Гордиенко (Ростов-на-Дону).

21 ноября. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. Без зрителей.