В липецких школах автоинспекторы поощряют активистов пропаганды использования световозвращателей

В липецких школах автоинспекторы поощряют активистов пропаганды использования световозвращателей

В гимназии № 1 города Задонска завершилась школьная акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Второклассники, третьеклассники и четвероклассники рассказывали сверстникам о том, как важно в темное время суток или в условиях плохой видимости на дорогах использовать на одежде или аксессуарах световозвращатели.

Кроме того, задонские гимназисты при содействии педагогов готовили фотографии с прикрепленными к их одежде или ранцам световозвращателей и размещали в социальных сетях, отправляли на аккаунт «Союз ЮИД Липецкой области» ВКонтакте. Наиболее активных участников акции - ребят и педагогов сотрудники задонской Госавтоинспекции наградили дипломами.

Они подчеркнули, что пропаганда использования световозвращателей является серьезным вкладом в обеспечение безопасности пешеходов на предзимних дорогах. Дорожные полицейские тепло поблагодарили педагогов и гимназистов за участие в профилактических мероприятиях.

В социальной сети ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области» в эти дни регулярно публикуются фото учащихся из всех школ региона со   световозвращающими элементами. Лучшие фото и видеоролики с призывами к использованию световозвращателей будут поощрены жюри областного конкурса «Меня видно на дороге». Конкурс объявили Госавтоинспекция и областное детское издание «Золотой ключик».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:34
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru