В Липецкой области сотрудники ГИБДД проверяют учебные автомобили и начинающих водителей

В Липецкой области сотрудники ГИБДД проверяют учебные автомобили и начинающих водителей

Во время проведения рейдов в Липецке на улице Катукова экипаж ДПС остановил учебный автомобиль под управлением кандидата в водители. И сразу же выявил нарушение. У инструктора одной из автошкол не оказалось документов о предрейсовом осмотре автомобиля и медосмотре.

У еще одного инструктора учебный автомобиль вообще не был зарегистрирован в установленном порядке.

На нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях.

Липецкая Госавтоинспекция напоминает, что в течение недели с 16 по 20 ноября на территории региона проходит профилактическое мероприятие, направленное на нарушения ПДД водителями, имеющими стаж управления транспортом менее двух лет, а также на управление учебными автомобилями будущими водителями.

Только за два дня его проведения на дорогах области дорожные полицейские проверили тридцать четыре учебных автомобиля и сто два автомобиля под управлением молодых водителей. Всего сотрудники ГИБДД выявили шестьдесят семь нарушений ПДД, шестьдесят три из них были допущены начинающими водителями. Работа продолжается.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:08
1079
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru