В Хлевенском районе автоинспекторы по горячим следам задержали скрывшегося с места ДТП водителя иномарки

В Хлевенском районе автоинспекторы по горячим следам задержали скрывшегося с места ДТП водителя иномарки

В Липецке днем в начале четвертого на улице Советской произошло столкновение автомобилей «Рено» под управлением 40-летнего мужчины и «Мицубиси» с 51-летним водителем. В результате 46-летняя пассажирка второй иномарки получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.

В Липецком районе на автотрассе Хлевное – Липецк вечером в начале восьмого произошло столкновение автомобиля «Ниссан» с 52-летней женщиной за рулем и грузового рефрижератора под управлением 40-летнего водителя. В автоаварии пострадали водитель и 79-летняя пассажирка «Ниссана» - с травмами их госпитализировали.

В Хлевенском районе  в селе Синдякино в половине восьмого вечера на улице Центральная произошло столкновение автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» под управлением 62-летнего водителя и 41-летнего скутериста. После аварии водитель иномарки скрылся с места ДТП. Но благодаря оперативным действиям автоинспекторов его установили и задержали по горячим следам.

Госавтоинспекция напоминает, что оставление места ДТП его участниками влечет за собой административную ответственность. За это КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок до полутора лет, либо арест до 15 суток.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 389 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 60.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 459 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 28 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:00
1086
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru