Юные липчане рекомендуют землякам «засветиться»

Юные липчане рекомендуют землякам «засветиться»

Одним из главных элементов безопасности пешеходов на осенних дорогах в темное время суток является использование световозвращаюших элементов.  Учитывая актуальность этого, сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и журналисты объединили усилия в пропагандистской деятельности.

Во многих учебных заведениях области в эти дни проводятся профилактические акции, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов. Так, в школе № 1 города Задонска к мероприятию «Засветись! Стань заметней на дороге!» присоединились учащиеся начальных классов. Многие второклассники, третьеклассники и четвероклассники рассказывают сверстникам о том, как важно в темное время суток или в условиях снижения видимости на дорогах из-за погодных условий использовать на одежде или аксессуарах световозвращатели.

Юные задонцы при содействии педагогов готовят фото с прикрепленными к одежде или ранцам световозвращателями и размещают их на своих страничках в социальной сети ВКонтакте, отправляют в группу «Союз ЮИД Липецкой области».  Стоит отметить, что пропаганду использования световозвращающих элементов в социальных сетях ведут не только задонские школьники.

Совместный профилактический конкурс «Меня видно на дороге» объявили Госавтоинспекция и областное детское издание «Золотой ключик». Условием конкурса является приобретение или самостоятельное изготовление световозвращающего элемента, прикрепление его на одежду, а также подготовка фотографии с ним или записи видеоролика. Авторы самых оригинальных детских работ будут поощрены жюри конкурса.

Призыв организаторов конкурса к детям и подросткам, а также к их родителям не оставаться равнодушными к проблемам дорожной безопасности был услышан. Множество необычных «светяшек», размещенных на юидовском аккаунте не только радуют глаз, но, и, главное, служат делу сохранения человеческих жизней.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:36
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru