В Задонском районе по ходатайству следователя заключен под стражу фигурант уголовного дела об убийстве женщины

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК Росси по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 44-летней женщины заключен под стражу подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 24-летнего местного жителя квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, 5 ноября 2020 года на территории заброшенного домовладения в селе Камышевка Задонского района обнаружено тело без вести пропавшей в конце октября 44-летней жительницы села Боринское с признаками насильственной смерти. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к особо тяжкому преступлению. Им оказался 24-летний местный житель.

При предъявлении подозреваемому неопровержимых улик он признался в содеянном, подтвердив свои показания при их проверке на месте преступления.

По версии следствия, вечером 23 октября 2020 года подозреваемый в компании знакомого и его 44-летней подруги приехали из Липецкого района с целью распития спиртных напитков. После застолья на территории заброшенного дом в селе Камышевка, где фигурант временно проживал, между ним и гостьей произошла ссора, в ходе которой он нанёс женщине множественные удары камнем по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась. Разбудив знакомого, он сообщил о смерти гостьи, попросив его помощи в сокрытии тела. Получив отказ, фигурант сам перетащил тело женщины в надворную постройку и завалил строительным мусором. Следы крови во дворе он засыпал листвой и с места преступления скрылся.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:14
902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru