В Липецке ежедневно дезинфицируют остановки и салоны общественного транспорта

В Липецке ежедневно дезинфицируют остановки и салоны общественного транспорта

Ежедневной дезинфекции подвергаются остановки и салоны общественного транспорта. Для обработки используются специальные составы - «Янилис» на остановочных павильонах и «Жавельсин» в автобусах и трамваях.

За день одна бригада муниципального управления благоустройства обрабатывает от 30 до 50 остановок, сообщили в пресс-службе администрации Липецка. Работы ведутся днём, так как оборудование рассчитано на температуру до +5 градусов.

В салонах общественного транспорта ежедневно по окончании рабочей смены осуществляются проветривание, влажная уборка и профилактическая дезинфекция. Тщательно обрабатывают ручки дверей, поручни, пластмассовые и металлические части спинок сидений - все поверхности, до которых могут дотрагиваться пассажиры во время поездок. Помимо этого, обработку спиртосодержащими средствами проводят и сами водители на конечных остановочных пунктах в период межрейсового отстоя.

Особое внимание сейчас уделяется не только безопасности пассажиров, но и водителей. Как известно, в общественных местах действует строгий масочный режим. Водители обеспечены средствами индивидуальной защиты с учетом длительности смены и рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, не следуют пренебрегать правилами гигиены - руки постоянно необходимо обрабатывать кожными антисептиками.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:12
848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru