Победители региональной профилактической «Лотереи вежливости» из Липецка и районов области становятся обладателями призов

Победители региональной профилактической «Лотереи вежливости» из Липецка и районов области становятся обладателями призов

На протяжении последних лет традиционная профилактическая акция «Лотерея вежливости» проводится в Липецкой области в рамках реализации проекта «Молодежь за безопасность на дорогах». Ее организаторы, областные Госавтоинспекция, Союз ЮИД, управление физической культуры при поддержке управления информационной политики главными целями мероприятия ставят поощрение законопослушных участников дорожного движения.

Совместные рейдовые группы в составе сотрудников ГИБДД и юных инспекторов на дорогах областного центра и региональных трассах вручали примерным водителям и пешеходам билеты лотереи. Среди них были водители, пропускавшие пешеходов на переходах, автомобилисты, соблюдавшие скоростной режим и оказывавшие помощь коллегам при поломке транспортного средства, пешие участники движения, переходившие проезжую часть в установленных для этого местах.

Первый розыгрыш призов, предназначенных для жителей областного центра состоялся в прямом эфире программы «Все по правилам» радиоканала «Липецк FM». А обладателей наград, жителей районов области назвал второй этап розыгрыша призов, проводившийся в региональной Госавтоинспекции. Обладатели счастливых билетов, законопослушные участники дорожного движения из сел и городов области поощрены абонементами в физкультурно-оздоровительные комплексы, получили мячи с автографами липецких спортсменов и пригласительные билеты на игровые спортивные мероприятия.

В эти дни аналогичные призы победителям-липчанам вручают в студии радиоканала «Липецк FM». Список победителей розыгрыша призов «Лотереи вежливости» опубликован в социальной сети ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области».

Госавтоинспекция поздравляет всех участников «Лотереи вежливости», благодарит за примерное поведение на дорогах и призывает также в дальнейшем участвовать в профилактических акциях, направленных на предотвращение дорожной аварийности.  Ведь безопасность на наших трассах обеспечат только культурные и законопослушные участники дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:56
881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru