Автоинспекторы в липецких муниципальных образованиях напоминают детям о важности световозвращателей на осенних дорогах

Автоинспекторы в липецких муниципальных образованиях напоминают  детям о важности  световозвращателей на осенних дорогах

В связи с сокращением светового дня на плохо освещенных трассах возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Учитывая это, сотрудники Госавтоинспекции Задонского района проводят профилактические  занятия с детьми.

Так, в задонском детском саду № 3 дорожные полицейские в доступной форме, используя средства наглядности объяснили малышам каким образом  световозвращающие элементы защищают пешеходов от опасности в темное время суток.   Дети не только с интересом прослушали эту информацию, но и обещали всегда в вечерние часы использовать световозвращатели.

Профилактическая встреча состоялась также с учащимися начальных классов школы села Паниковец. Сотрудники Госавтоинспекции побывали с детьми у пешеходного перехода, где разъяснили школьникам, какие риски их могут подстерегать  в вечерние часы. А уже в классе автоинспекторы  объяснили ребятам, как влияют на безопасность дорожного движения такие природные явления, как гололед, снегопад, туман. Затронули они также  тему важности использования  ремней безопасности и детских удерживающих устройств в трансортных средствах. 

Чтобы закрепить полученные знания, на занятии демострировалась презентация по теме  применения в темное время суток световозвращающих элементов. А в завершение встречи сотрудники ГИБДД провели с детьми викторину по Правилам дорожного движения и подарили ребятам световозвращаюшие элементы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:48
917
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru