В Липецке ведутся масштабные работы по обеспечению безопасности дорожного движения

В Липецке ведутся масштабные работы по обеспечению безопасности дорожного движения

Масштабные работы по обеспечению безопасности дорожного движения проводятся по всему областному центру - специалисты ремонтируют проезды и тротуары, обустраивают пешеходные переходы, искусственные дорожные неровности, наносят шумовые полосы и разметку.

Так по предложениям, поступившим от липчан на горячую линию «Дорога в школу», освещены пешеходные переходы по пути в образовательные учреждения. Сотрудники «Липецкгорсвета» смонтировали освещение на 71 «зебре». Для этого потребовалось 306 светодиодных светильников. До конца октября специалисты планируют завершить монтаж освещения ещё на 90 пешеходных переходах в разных районах города. На данный момент выполнено 86% этих работ.

Работы проводятся и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - дополнительно на переоборудование участков улично-дорожной сети выделено шесть миллионов рублей. За счёт этих средств планируется отремонтировать около 730 метров пешеходного ограждения, два светофорных объекта, 80 дорожных знаков, установить 85 световозвращателей, а также нанести свыше 100 кв.м шумовых полос и более двух километров горизонтальной дорожной разметки.

Ежегодно аналогичные мероприятия выполняются за счёт городского бюджета. В Липецке отремонтировано более 600 метров дорожного ограждения, обновлено свыше 1,5 тысяч дорожных знаков, на 184 улицах нанесена горизонтальная дорожная разметка, ещё на пяти улицах на пешеходных переходах горизонтальная дорожная разметка нанесена термопластиком.

До конца года специалистам предстоит обустроить направляющие островки на улице Студёновская и реорганизовать пешеходный переход на улице Стаханова в районе домов №19 и 27.

Предпринимаемые муниципалитетом меры направлены на сокращение количества мест концентрации ДТП. Так в начале года на территории города к таковым был отнесен 21 объект дорожно-транспортной инфраструктуры. К настоящему времени работы по обеспечению безопасности выполнены на 19 объектах из этого перечня. В следующем году они будут продолжены, - сообщили в пресс-службе администрации Липецка.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:40
934
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru